суббота, 5 июня 2010 г.

Создай PDF книгу из своего твиттера

TweetBook.in – сервис для создания книги из своих твитов.

TweetBook.in Давным давно для дневников на LiveJournal появился веб-сервис под названием LJ Book. Разработчики предлагали пользователям превратить все свои труды и творчество ЖЖ-блога в один единственный файл формата PDF. Да-да, после введения логина и пароля от своей учетной записи можно было настроить множество параметров и получить настоящую книгу с оглавлением и номерами страниц. С тех пор миновало много времени и у нас появился Твиттер. А буквально на днях был найден и аналог LJ Book для Twitter — TweetBook.in.

  • Адрес сервиса – http://tweetbook.in/
  • Разработчик – Vinay Raikar
  • Условия использования – бесплатно
  • Язык – английский (при поддержке кириллицы)
Для работы с TweetBook.in необходимо пройти авторизацию, разрешив сервису доступ к Твиттер-аккаунту. Далее выбираем тип содержимого для будущей книги — ваши собственные сообщения или все твиты отмеченные звездочкой «Избранное». В книгу из собственных твиттер-сообщений можно включить ответы своих читателей. Подождав некоторое время, пока создается PDF файл, получаем кнопку-ссылочку для загрузки книги. Также можно попытаться получить ссылку на свою книгу — PDF книга будет автоматически размещена на сервисе scribd.com (у меня процесс «Be patient, this may take some time!» обещался длится вечно).
TweetBook.in создал книгу Что же представляет созданная книга? Первая страница – название книги с вашим ником и картинкой. Вторая страница содержит информацию из твиттер-профиля: ник, настоящее имя, краткое описание, ссылку на веб-сайт и местонахождение. Далее начинается сама книга с разбивкой на года, месяцы и дни. Каждый месяц и год начинает с новой страницы, в верхнем левом углу указывается дата твиттов, а в нижнем правом номер страницы.

TweetBook.in создаст книгу из последних 3200 ваших твиттов. Больший объем не может быть охвачен в связи с техническими ограничениями API Твиттера


На практике из 2,853 твиттов за последние три года получился файл весом в 1,3 Мб и размером в 175 страниц. К сожалению книга не подразумевает никакого оглавления, а твиттов хотя и сравнительно немного, но страниц получилось прилично. Осталось распечатать их и оформить в красивую папку.
В результате использования TweetBook.in теперь есть возможность получить всю ленту сообщений в виде одного единственного PDF файла, представляющего собой аккуратную книгу. Это книга, которую вы писали сами, писали возможно уже несколько лет. Так распечатайте ее и получите возможность удобного чтения и приятного времяпрепровождения одним из вечеров.

Спасибо за интересную статью  http://asjudc.com/ . В этом блоге вы найдёте немало интересных материалов.
 

Followers

Общее·количество·просмотров·страницы

My Bloglist

free counters Участник ePochta Blog Rating

Twitter - Коктейль Copyright © 2010